• четверг, 28 Марта, 22:26
  • Baku Баку 13°C

Марукян: «Если Пашинян согласится на наше предложение, он может подать в отставку 8 марта»

08 марта 2021 | 10:02
Марукян: «Если Пашинян согласится на наше предложение, он может подать в отставку 8 марта»
Если Пашинян согласится на наше предложение, а именно воздержаться от инициативы внести изменения в Генштабе и не отвлекаться от повестки внеочередных выборов, то при согласии не выдвигать в парламенте никакой кандидатуры на пост премьер-министра он может подать в отставку 8 марта. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель парламентской фракции «Светлая Армения» Эдмон Марукян.
«Если Пашинян согласится на наше предложение, а именно воздержаться от инициативы внести изменения в Генштабе и не отвлекаться от повестки внеочередных выборов, то при согласии не выдвигать в парламенте никакой кандидатуры на пост премьер-министра он может представить свою отставку 8 марта.
В течение 14 дней с этого момента новый премьер-министр не будет избран, парламент будет считаться распущенным в силу закона.
Согласно статье 92 Конституции, внеочередные парламентские выборы состоятся в течение 30-45 дней после роспуска парламента. Это означает, что 25 апреля – день, когда досрочные парламентские выборы могут быть проведены в кратчайшие сроки.
Нам нужны выборы как можно скорее, чтобы установить мир, спокойствие, стабильность и новое качество управления в стране.
В этих условиях для нас недопустимо не соглашаться с предложением, откладывать проведение внеочередных выборов под разными предлогами», - написал политик.
News.am
banner

Советуем почитать