• суббота, 20 Апреля, 00:26
  • Baku Баку 15°C

Появилась информация о пропавших во время убийства одного из руководителей диаспоры в Луганске азербайджанцах

01 августа 2014 | 17:08
Появилась информация о пропавших во время убийства одного из руководителей диаспоры в Луганске азербайджанцах

Есть информация о месте нахождения трех лиц, пропавших во время убийства одного из руководителей азербайджанской диаспоры в Луганске Тельмана Джафарова.
Брат пропавшего Махира Абульфат Гахраманов заявил АПА, что его брат и те, кто был вместе с ним, Нурлан и Эльдар, находятся в окружении сепаратистов недалеко от села Каменка.
Махир Гахраманов вчера позвонил своему брату и сообщил, что они не могут выйти из окружения.
Еще М. Гахраманов сказал, что не знает, где находится тело застреленного на их глазах Тельмана Джафарова: «Он сказал, что видели, как его машина была подожжена, но находился ли труп в машине – им неизвестно».
Отметим, что Т. Джафаров подвергся нападению сепаратистов в момент, когда находился в своем автомобиле.
Напомним, что 30 июля в Луганске сепаратистами был убит один из руководителей азербайджанской диаспоры – заместитель председателя конгресса азербайджанцев Луганской области Украины Тельман Сади оглы Джафаров.
Инцидент произошел вечером в окрестностях села Каменка. Тело убитого сепаратистами Т.Джафарова осталось на контролируемой ими территории, и забрать его пока не удалось.
Вместе с Т.Джафаровым огнестрельные ранения получили 3 азербайджанца Махир, Нурлан и Эльдар. Считается, что они пропали без вести. Согласно информации, азербайджанцы подверглись обстрелу, когда выводили скот из фермерского хозяйства.
Первый секретарь по консульским вопросам посольства Азербайджана в Украине Асим Османов заявил АПА, что в связи с произошедшим будет проведено расследование.
Отметим, гражданин Украины Тельман Джафаров (1961 г. р.) родом из Баку.
banner

Советуем почитать