• четверг, 28 Марта, 18:22

Азербайджанский дзюдоист упустил бронзу Большого шлема

05 марта 2021 | 19:56
Шесть азербайджанских дзюдоистов выступают в первый день турнира «Большого шлема», стартовавшего сегодня в Ташкенте (Узбекистан).
Как передает azerisport.com, в весе до 60 кг Карамат Гусейнов выиграл у Айюба Блиева (Россия), Ха-Рим Ли (Южная Корея), Мехраджа Аккуса (Турция) и Шахбоза Саидабурова (Таджикистан), пробившись в полуфинал. Здесь он проиграл Елдосу Сметову (Казахстан), а в схватке за бронзу уступил Луке Мхеидзе (Франция), став пятым.
А Орудж Велизаде одолел Морица Плафки (Германия), но затем потерпел поражение от Кемрана Нуриллаева (Узбекистан).
В категории до 66 кг Ниджат Шихализаде начал с победы над Божидаром Темельковым (Болгария), после чего уступил Ба-Ул Ану (Южная Корея). Орхан Сафаров проиграл Лукасу Саха (Финляндия).
В женском зачете в весе до 48 кг Лейла Алиева выиграла в первой схватке Гульнур Муратбаеву (Узбекистан), но затем уступила Милице Николич (Сербия). А Аиша Гурбанлы (48 кг) проиграла Халимаджон Курбоновой (Узбекистан).