• четверг, 28 Марта, 18:44
  • Baku Баку 13°C

Пашинян проведет встречу с Марукяном

02 марта 2021 | 14:59
Пашинян проведет встречу с Марукяном
Премьер-министр Армении Никол Пашинян позвонил председателю партии «Просвещенная Армения» Эдмону Марукяну и предложил встретиться для обсуждения создавшейся в стране обстановки. Об этом заявил журналистам в парламенте Эдмон Марукян.
В частности, премьер предложил обсудить предложение о внеочередных выборах, которое он накануне сделал политическим силам на митинге на площади Республики.
«Предположительно, мы встретимся завтра. Тогда мы обсудим все предложения. Вы узнаете, к чему мы придем»,– заявил Марукян.
Если стороны придут к согласию, тогда внеочередные выборы в парламент нужно будет провести безотлагательно, добавил он.
Он повторил, что требует от Пашиняна доказательств его заявления о главе Генштаба Онике Гаспаряне (ранее Генштаб заявил, что нынешние власти подводят страну к опасной черте). На недавнем митинге Пашинян заявил, что Гаспарян выполнял приказы экс-президента Сержа Сргасяна.
«Руководитель нашей страны собирает на площади народ, миллионы человек следят в прямом эфире, и говорит то, что не соответствует действительности. Власти хотят подмочить репутацию Оника Гаспаряна. Поэтому я хочу доказательств», – заявил Марукян.
Напомним, лидер «Просвещенной Армении» еще накануне выступил с оптимальным, на его взгляд, вариантом решения, которое позволит избежать всяких потрясений. В частности, Марукян предложил Пашиняну отозвать свое ходатайство о снятии начальника Генштаба ВС Оника Гаспаряна.
В ответ «Просвещенная Армения» подписывает с властью меморандум о том, что оппозиционная фракция не будет выдвигать своего кандидата в премьеры. После этого принимается решение созвать досрочные парламентские выборы.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать