• вторник, 19 Марта, 13:27
  • Baku Баку 8°C

Армянская оппозиция проводит митинг в Ереване

28 февраля 2021 | 18:19
Армянская оппозиция проводит митинг в Ереване
Армянская оппозиция в воскресенье проводит собрание на проспекте Баграмяна в Ереване, где разбит палаточный лагерь, с участием представителей интеллигенции, а также ветеранов силовых структур. «Движение за спасение родины» намерено обсудить с ними пути выхода из политического кризиса и выработать дальнейшие шаги, которые должны вынудить власть подать в отставку.
В беседе с журналистами лидер партии «Отечество», экс-директор Службы нацбезопасности Артур Ванецян заявил, что окончательного решения о дальнейших действиях еще не принято.
«Есть только зафиксированный факт того, что страна оказалась в глубоком кризисе, и мы все должны использовать свой опыт и авторитет для выхода из создавшейся ситуации», - сказал Ванецян.
Комментируя решение премьера Никола Пашиняна созвать митинг своих сторонников на площади Республики, Ванецян заявил, что если вдруг будут какие-то столкновения, то всю ответственность за эскалацию будет нести руководство страны.
Как известно, премьер Никол Пашинян позвал граждан на митинг после того, как президент Армен Саркисян отказался подписать ходатайство Пашиняна о снятии начальника Генштаба с должности. Кроме того, страна 1 марта вспоминает жертв трагических мартовских событий 2008 года, когда во время поствыборных протестов в Ереване погибли 10 человек.
По мнению бывшего главы спецслужбы, власти должны понять, что в стране сложилась ненормальная, нестандартная ситуация, нервы людей на пределе и нужно сделать все, чтобы исключить какое бы то ни было насилие.
Отметим, что в понедельник митинг также будет проводить оппозиция.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать