• вторник, 19 Марта, 07:01
  • Baku Баку 8°C

Александр Артамонов: «Азербайджан больше не хочет воевать» (Видео)

28 февраля 2021 | 10:15
Александр Артамонов: «Азербайджан больше не хочет воевать» (Видео)
Военный эксперт Александр Артамонов прокомментировал актуальные события, происходящие в мире. В частности, он рассказал о пресс-конференции президента Азербайджана Ильхама Алиева для местных и иностранных СМИ, передает News Front.
«Разговор проходил около четырех часов на четырех языках. Ильхам Алиев считает, что нынешний этап отношений это по-своему ответ или месть за Ходжалы, т.е. этническая резня, которая произошла в 1992 года, где погибло 613 азербайджанцев, среди которых и женщины и дети. Фактически красной нитью проходит очень интересная оценка ситуации президентом Азербайджана», – сказал он.
Военный эксперт подчеркнул, что, по словам Ильхама Алиева, Азербайджан хочет мира.
«Главы государства отметил, что мы сумели взять реванш за Ходжалы, хотя не устраивали этнической резни, мы взяли то, что не смогли получить ценой 30-летних бесконечных переговоров и теперь мы не хотим больше ничего, кроме мира. И это говорит о том, что Азербайджан не намерен мстить и продолжать завоевания территорий, которые находятся под контролем российских миротворцев, он несколько раз подчеркивал, что это с полного согласия азербайджанской стороны. И московская декларация должна привести к заключению мирного договора», — сказал он.
banner

Советуем почитать