• суббота, 20 Апреля, 01:57
  • Baku Баку 15°C

Полиция стянута к палаточному городку у парламента Армении

26 февраля 2021 | 11:10
Полиция стянута к палаточному городку у парламента Армении
Дежурившие у здания парламента Армении силы полиции провели пересменку. Кроме того, как передает корреспондент Sputnik Армения с места, к палаточному лагерю оппозиции стягиваются дополнительные подразделения правоохранительных органов.
Ночью во дворе парламента были припаркованы специальные машины с колючей проволокой, сейчас ее увезли. Полиция при этом берет в кольцо здание Национального собрания, но обстановка спокойная.
В настоящий момент на проспекте Баграмяна, прилегающего к зданию парламента, находятся несколько сот активистов, которые провели здесь ночь в палатках и личных автомобилях. Постепенно приходят новые сторонники оппозиции.
Напомним, Генштаб ВС Армении 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. Это произошло после того, как глава правительства снял с должности первого замначальника Генштаба ВС, генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна, ранее подвергшего критике заявления премьера о «невзорвавшихся «Искандерах».
В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и призвал граждан собраться на площади Республики с целью «отстоять революцию».
Он также сообщил, что подписал решение о снятии начальника Генштаба ВС Оника Гаспаряна с должности.
Документ, однако, президент Армен Саркисян пока не подписал. Оппозиция в свою очередь заявила о начале бессрочных акций протеста, установив палатки у здания парламента.
banner

Советуем почитать