• вторник, 19 Марта, 11:21
  • Baku Баку 8°C

Оппозиция в Армении не смогла провести внеочередное заседание парламента и направилась к президенту

25 февраля 2021 | 20:00
Оппозиция в Армении не смогла провести внеочередное заседание парламента и направилась к президенту
Оппозиционная фракция «Процветающая Армения» инициировала в четверг внеочередное заседание парламента Армении, оно не состоялось.
На заседании планировалось обсудить внутриполитическую ситуацию в Армении и отмену военного положения, но депутаты от правящего блока «Мой шаг» не явились на заседание.
«Как и мы ожидали, депутаты от власти не приняли участие в заседании Совета парламента, который должен был решить повестку внеочередного заседания», - пояснила депутат Ивета Тоноян, пишет Sputnik Армения.
Оппозиционное «Движение за спасение родины» в свою очередь направило делегацию к президенту Армении Армену Саркисяну, чтобы обсудить внутриполитическую ситуацию.
«Мы отправляем делегацию к президенту для обсуждения сложившейся ситуации в стране и нахождения путей выхода», - рассказал представитель оппозиции Ишхан Сагателян в ходе митинга у здания парламента Армении, пишет ТАСС.
Оппозиция проводит бессрочную акцию, ее цель - отставка Пашиняна. Ранее он призвал митингующих к переговорам, однако они заявили, что говорить с премьером могут только о его уходе. Акция продолжится ночью, у парламента расставляются палатки.
Саркисян ранее говорил о намерении инициировать срочные шаги для снижения напряженности внутриполитической ситуации в республике, передает «Вестник Кавказа».
banner

Советуем почитать