• пятница, 29 Марта, 08:52
  • Baku Баку 5°C

Станция метро «20 Января» очищается от торговых ларьков (Фото)

31 июля 2014 | 14:47
Станция метро «20 Января» очищается от торговых ларьков (Фото)

На станции метро «20 января» Бакинского метрополитена снесены некоторые торговые объекты.
Как сообщили АПА в руководстве станции, было принято решение лишь о снесении находящихся на балансе метрополитена объектов, расположенных за кассой.
Владельцы торговых объектов сообщили АПА, что председатель ЗАО «Бакинский метрополитен» Заур Гусейнов накануне праздника Рамазан провел осмотр станции и дал указание о снесении объектов, расположенных за кассой, а также у входа и выхода для обеспечения свободного передвижения пассажиров.
Предприниматели отметили, что другие объекты не находятся на балансе метрополитена, и поэтому они снесены не будут.
Как передает 1NEWS.AZ, ряд продавцов и владельцев еще функционирующих на станции метро "20 Января" торговых объектов угрожают журналистам и фотокорреспондентам, которые освещают процесс сноса ларьков в переходах станции.
Ряд продавцов говорят, что не допустят сноса своих объектов.
Впрочем, остальные продавцы, с которыми удалось побеседовать журналистам, сообщили, что спешно распродают товары и готовятся к переезду на другие объекты, так как им заявили, что в течение нескольких дней все торговые точки на станции метро "20 Января" будут ликвидированы.
Как сообщает 1news.az, прошедшей ночью на станции метро «20 Января» была убрана часть торговых объектов (около 10) в переходе со стороны выхода со станции в сторону «Азерсу» и велотрека.
Остальные торговые объекты в переходе пока работают, но, по словам продавцов, в течение нескольких дней разберут и их.
Отметим, что на данный момент станция метро «20 Января» - единственная, где продолжают действовать торговые объекты, в результате чего пассажиры вынуждены каждый день испытывать давку.
banner

Советуем почитать