• вторник, 23 Апреля, 21:06
  • Baku Баку 20°C

Временные отключения и замерзшие счетчики – «Азеришыг» и «Азерсу» о проблемах, вызванных снежной погодой

24 февраля 2021 | 14:37
Временные отключения и замерзшие счетчики – «Азеришыг» и «Азерсу» о проблемах, вызванных снежной погодой
Ввиду суровых погодных условий, снега и метели ОАО «Азеришыг» продолжает работать в усиленном режиме.
Как сообщили в среду Trend в ОАО, в Баку и регионах налажено дежурство. Со вчерашнего вечера, ночью и до утра, а также сейчас сотрудники ведомства продолжают нести беспрерывную службу. Кратковременные отключения, вызванные обледенением и перегрузкой на некоторых участках, устраняются аварийной службой. В нескольких местах работы все еще продолжаются и электроподача будет возобновлена в кратчайшие сроки.
Следует отметить, что заранее на соответствующие территории были отправлены дополнительные материалы и даны инструкции по привлечению техники.
«В связи с проблемами с электроснабжением призываем потребителей обращаться в круглосуточный колл-центр «199» ОАО «Азеришыг», – добавили в ведомстве.
В свою очередь ОАО «Азерсу» также предупреждает о возможных проблемах, вызванных ухудшением погоды на территории страны.
«Снежная погода не привела к перерывам водоснабжения абонентов на территории Азербайджана», – сказал начальник отдела по связям с общественностью ОАО «Азерсу» Анар Джабраиллы.
Он отметил, что в некоторых частных домах замерзли трубы в связи с отсутствием изоляции: «Пока серьезных проблем с водоснабжением нет. Бассейны, источники, технические сооружения, магистральные водопроводы в рабочем состоянии, в водохранилищах имеется достаточный запас питьевой воды».
Джабраиллы добавил, что до настоящего времени на «горячую линию» Азерсу поступило 11 звонков: «Обращения, которые поступили как из регионов страны, так и из Баку и его окрестностей, связаны с замерзанием водных счетчиков. Советуем абонентам сделать изоляцию счетчиков и линий водопровода в связи с морозами».
banner

Советуем почитать