• пятница, 29 Марта, 05:56
  • Baku Баку 7°C

В связи с погодными условиями в акватории Каспия усилены меры безопасности

23 февраля 2021 | 11:17
В связи с погодными условиями в акватории Каспия усилены меры безопасности
Государственное морское агентство при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана предупреждает о резком изменении погодных условий в акватории Каспийского моря.
Как сообщили АПА-Экономикс в министерстве, согласно информации, поступившей в Национальный центр распознавания и наблюдения с дальнего расстояния, с вечера 23 февраля в акватории Каспийского моря - в Баку и на Абшеронском полуострове будет дуть северо-западный, северный ветер 18-23 м/с с порывами до 25-30 м/с, а 24 февраля в некоторых частях полуострова скорость ветра достигнет 32-35 м/с, прогнозируется постепенное понижение температуры воздуха на 5-10 градусов по сравнению с предыдущими днями. Ожидается, что высота волн в море достигнет 2,0-4,0 метров, по мере усиления ветра - до 5,5-7,5 метров.
Следует отметить, что с момента поступления прогноза погоды в Национальный центр Государственного морского агентства судовладельцы, капитаны, инспекторы контроля портов были проинструктированы в связи с реализацией соответствующих мер. Судам, стоящим на якоре и находящимся в движении, передана информация, даны соответствующие инструкции. В соответствии с погодными условиями обеспечена безопасная стоянка судов в якорных укрытиях.
В соответствии с погодными условиями Национальным центром приняты меры с связи с выдачей разрешения на движение судов и входа-выхода из портов, ограничения движения, закрытия портов.
banner

Советуем почитать