• пятница, 19 Апреля, 19:47
  • Baku Баку 24°C

В Армении возбуждено уголовное дело против кандидата на пост премьера

22 февраля 2021 | 17:45
В Армении возбуждено уголовное дело против кандидата на пост премьера
Генеральная прокуратура Армении возбудила уголовное дело в связи с заявлением единого кандидата в премьеры от оппозиционного «Движения спасения Родины» Вазгена Манукяна о «плане «Б» по захвату власти. Об этом агентству «Новости-Армения» сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.
20 февраля в ходе митинга оппозиции Манукян предложил планы А и Б по «освобождению» Армении от действующих властей. Согласно плану Б «нужно быть готовыми с молниеносной скоростью восстанием взять власть».
«В полиции возбуждено уголовное дело по признакам статьи 301 УК Армении («Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Республики Армения»). Оно уже отправлено в Следственный комитет для проведения предварительного расследования», – сообщил советник генпрокура Гор Абрамян.
В субботу тысячи жителей Армении вышли на организованный «Движением за спасение Родины» митинг с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Оппозиция анонсировала данный митинг как решающий в борьбе за отставку премьера.
В ходе митинга протестующие провели шествия по центральным улицам города, парализовав движение в центре столицы. Оппозиционное движение объявило о начале с понедельника нон-стоп акций неповиновения по всей Армении.
banner

Советуем почитать