• пятница, 29 Марта, 13:16
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанцы, взятые в заложники армянскими военнослужащими, отправили письма своим семьям

30 июля 2014 | 18:33
Азербайджанцы, взятые в заложники армянскими военнослужащими, отправили письма своим семьям

Двое азербайджанцев, взятых армянскими военнослужащими в заложники в Кельбаджарском районе, отправили письма своим семьям, сказала в среду Trend завотделом по связям с общественностью азербайджанского представительства Международного комитета Красного Креста (МККК) Илаха Гусейнова.
28 июля представители МККК во второй раз навестили содержащихся в заложниках азербайджанцев. "Во время их посещения им была передана информация от их семей, они тоже отправили письма своим семьям", - сказала Гусейнова.
Ранее СМИ Армении распространили информацию о том, что армянский спецназ задержал в селе Шаплар Кельбаджарского района двух азербайджанцев - Шахбаза Джалал оглу Гулиева и Дильгама Гардашхан оглу Аскерова.
В этой связи Госкомиссия по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан Азербайджана распространила сообщение о том, что вопрос о дальнейшей судьбе граждан Азербайджана, взятых в заложники на территории Кельбаджарского района, материал о которых, а также фото и видеоматериалы были распространены в армянских СМИ, находится в центре внимания Госкомиссии.
Семьи азербайджанцев, взятых в заложники армянами на оккупированных территориях, о которых сообщали СМИ Армении, официально обратились в Международный комитет Красного Креста (МККК), и в настоящее время МККК продолжает переговоры со сторонами по указанному вопросу, сообщили ранее Trend в азербайджанском представительстве МККК.
banner

Советуем почитать