• среда, 24 Апреля, 02:59
  • Baku Баку 14°C

Коцоев и Мехтиев упустили «бронзу» «Большого шлема»

20 февраля 2021 | 21:19
Пять дзюдоистов сборной Азербайджана выступили в третий день турнира «Большого шлема» в Тель-Авиве (Израиль).
Как передает azerisport.com, Мамедали Мехтиев (90 кг) в первом круге огорчил Аурельена Диассе (Франция), а далее прошел Комроншоха Устопириона (Таджикистан), а в четвертьфинале одолел Кристиана Тота (Венгрия). В полуфинале Мехтиев проиграл Николозу Шеразадишвили (Испания), а в схватке за бронзу уступил Беке Гвиниашвили (Грузия), став пятым.
В весе до 100 Эльмар Гасымов (100 кг) выиграл у Йоакима Дъварби (Швеция), но затем проиграл Онису Саниблидзе (Грузия). А Зелим Коцоев начал с победы над Борисом Георгиевым (Болгария), после чего прошел Тому Никифорова (Бельгия), но в четвертьфинале уступил Ониси Саниблидзе (Грузия). В утешительной встрече Коцоев выиграл у Томаса Брисено (Чили), но в поединке за бронзу проиграл Ниязу Ильясову (Россия), став пятым.
В категории +100 кг Ушанги Кокаури потерпел поражение от Юра Спайкерса (Нидерланды), а Джамал Фейзиев не смог пройти Серафима Компанеза (Израиль).
По итогам турнира в активе нашей команды одна золотая медаль, выигранная Давудом Мамедсоем (60 кг).