• вторник, 16 Апреля, 13:55
  • Baku Баку 19°C

Фуад Ахундов: «Армения – это музей вандализма под открытым небом»

20 февраля 2021 | 20:25
Фуад Ахундов: «Армения – это музей вандализма под открытым небом»
Сегодня Армения является музеем вандализма под открытым небом, считает заведующий сектором по работе с иностранными медиа Администрации президента Азербайджана Фуад Ахундов.
«Армения – это единственная страна в мире, которая полностью изменила свой архитектурный облик, разрушив всю азербайджанскую архитектуру, заменив ее на армянский новодел. Можно с уверенностью сказать, что это музей вандализма под открытым небом. Другой такой страны в мире не существует», – сказал он в интервью каналу CBC TV.
При этом Ф.Ахундов пояснил, что Армения, после уничтожения исторических, культурных и религиозных памятников, составляющих азербайджанское наследие, заново отстроила города, полностью изменив все названия городов и сел.
«Страна-агрессор, изгнав коренное азербайджанское население, проживавшее на его территории, уничтожила все историческое наследие нашей страны, а именно поменяла все топонимы и гидронимы на свой лад, а также арменизировала древнюю архитектуру албанских церквей. На всей территории Армении уничтожены и осквернены десятки тысяч могил азербайджанцев», – подчеркнул Ф.Ахундов.
Oxu.Az
banner

Советуем почитать