• четверг, 28 Марта, 13:11
  • Baku Баку 16°C

В Баку открыт новый автомобильный переезд (Фото)

20 февраля 2021 | 20:01
В Баку открыт новый автомобильный переезд (Фото)
В поселке Забрат, расположенном в Сабунчинском районе столицы, сдан в эксплуатацию новый подземный автомобильный переезд
Как сообщили 1news.az в пресс-службе ЗАО «Азербайджанские железные дороги», переезд, построенный на пересечении улиц Октября и Мусы Байрамова, создаст условия для одновременного безопасного движения как поездов, так и автомобилей.
Ранее пересечение автомобильных и железных дорог на этой территории не просто осложняло одновременное движение транспортных средств, но и зачастую становилось причиной возникновения опасных ситуаций. Строительство подземного переезда было нацелено на предотвращение возможных аварий, ведь ранее во время движения поездов, особенно в часы пик, автомобилисты были вынуждены подолгу простаивать у надземного переезда, теряя время.
Подземный переезд обеспечит безопасность и транспортных средств, и пешеходов в точке пересечения железнодорожных путей и автомобильной дороги.
Ширина забратского автомобильного переезда, строительство которого было начато в августе 2019 года, составляет восемь, высота - пять, а общая протяженность - 227 метров. Протяженность крытой части равна 30 метрам, а открытой - 197 метров. Здесь возведены две опорные стены. Проложена новая автомобильная дорога протяженностью 900 метров. Также возведена насосная станция для отвода дождевых и грунтовых вод, установлены пять насосов.
В целом к настоящему времени одноуровневое пересечение автомобильных и железных дорог устранено в 12 местах вдоль Абшеронской кольцевой железной дороги. На этих территориях построены автомобильные переезды.
banner

Советуем почитать