• среда, 24 Апреля, 14:27
  • Baku Баку 27°C

Армянская оппозиция объявила о начале нон-стоп акций протеста

20 февраля 2021 | 18:04
Армянская оппозиция объявила о начале нон-стоп акций протеста
Армянское оппозиционное «Движение за спасение родины» объявило о начале в стране массовых нон-стоп акций протеста с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна и его правительства. Об этом заявил представитель Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн» Ишхан Сагателян, выступая на большом митинге оппозиции в Ереване.
«С сегодняшнего дня мы начинаем нон-стоп массовые акции протеста. Сейчас мы делимся по четырем направлениям: одно – к проспекту (Месропа Маштоца) и Амиряна, второе – в сторону улиц Саят-Нова и Абовян, третье – в сторону проспекта Баграмяна и улицы Московян, а четвертое – к кинотеатру Наири», – сказал Сагателян.
Он заявил, что этими четырьмя движениями продолжатся акции протеста. «20 февраля мы объявляем новым началом нашего движения и открываем новую страницу в истории армянского народа», – заявил политик.
Сагателян подчеркнул, что общенациональное требование отставки действующего правительства должно превратиться в общенародную борьбу.
«Пока Никол есть, в нашей стране не будет стабильности, мира и спокойствия», – заявил он.
Кроме того, Сагателян отметил, что оппозиция намерена в ближайшее время созвать крупный Всеармянский представительный форум.
«С этого момента дается старт подготовительным работам форума. Мнение, точки зрения и идеи всех вас очень важны для нас. Этим форумом будет дано начало программы подъема Армении», – сказал он.
Сагателян отметил, что на форуме будут объединены ресурсы, идеи, программы, предложения и сформирована новая всеармянская повестка – Программа национального возрождения.
«Это очень важно для нас. Главная мечта всех нас не в его (премьер-министра Армении Никола Пашиняна – ред.) отставке, а в том, чтобы иметь сильную Армению», – отметил он.
В субботу, 20 февраля, оппозиция проводит на площади Свободы в Ереване большой митинг. Представители оппозиционного движения называют его решающим в борьбе за отставку премьер-министра страны Никола Пашиняна.
«Новости-Армения»
banner

Советуем почитать