• пятница, 29 Марта, 14:02
  • Baku Баку 14°C

Фундамент турецкой школы в Шуше заложат Ильхам Алиев, Эрдоган и Бахчели (Фото)

20 февраля 2021 | 12:13
Фундамент турецкой школы в Шуше заложат Ильхам Алиев, Эрдоган и Бахчели (Фото)
«В освобожденном от армянской оккупации городе Шуша в церемонии закладки фундамента школы, которую построит Фонд образования и культуры общества идеалистов партии Националистического движения (ПНД) Турции, планируется участие президента Азербайджана Ильхама Алиева, президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и председателя ПНД Девлета Бахчели.
Как передает Report, об этом сказал советник председателя ПНД, архитектор Зия Гюнайдын.
Рассказывая о визите в Азербайджан, советник сказал, что в настоящее время в Шуше решаются инфраструктурные вопросы, строится новая дорога: «Основываясь на наших наблюдениях и проведенных встречах, я могу сказать, что работы идут быстро и до весны планируется открытие этой дороги», сказал он, отметив, что по завершении подготовки состоится открытие дороги, а далее с участием двух президентов и Девлет-бека планируется проведение церемонии закладки фундамента школы.
З.Гюнайдын сказал, что место для строительства школы еще не уточнено: «В Шуше ведутся скрупулезные кадастровые работы. Президент Ильхам Алиев отметил, что по итогам этих работ для школы выделят место в самой прекрасной части города».
banner

Советуем почитать