• пятница, 29 Марта, 04:31
  • Baku Баку 7°C

Продолжается цикл встреч «Азербайджанская модель политического диалога»

19 февраля 2021 | 22:21
Продолжается цикл встреч «Азербайджанская модель политического диалога»
Для поддержки атмосферы политического диалога в нашей стране, а также пропаганды понятия диалога в Азербайджане продолжается реализация различных проектов. Благодаря проделанной работе понятие «политический диалог» сохраняет актуальность и стало неотъемлемым фактором политической практики.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, состоявшаяся 19 февраля встреча под названием «Азербайджанская модель политического диалога» заведующего отделом по связям с политическими партиями и законодательной властью Администрации Президента Адалята Велиева с известными в стране политологами и руководителями НПО, специализирующимися в соответствующей сфере, должна расцениваться именно как продолжение в нужном направлении политики, проводимой по инициативе Президента Ильхама Алиева.
Реформы, проводимые в нашей стране, охватывают и систему политических отношений. Заключающие в себе такие задачи, как устойчивое развитие, стабильность, атмосфера национальной солидарности, поощрение профессиональных отношений и формирование демократических традиций, реформы неизбежны и охватывают также систему политических отношений.
Высказывание главы нашего государства «Считаю, что в период нынешних широкомасштабных реформ должны обязательно проводиться и политические реформы. Политические реформы не могут проводиться без широкого межпартийного диалога. Одна партия – правящая партия не может в одиночестве проводить политический диалог. Потому что для диалога нужны стороны-партнеры и позитивно первое впечатление» свидетельствует о большом внимании к развитию политического диалога в нашей стране. Благодаря такому подходу и демонстрируемой политической воле «понятие диалога» в Азербайджане возвышается до статуса политической ценности.
На очередной встрече в рамках цикла мероприятий под названием «Азербайджанская модель политического диалога» наряду с известными политологами и политическими обозревателями приняли участие и руководители передовых НПО нашей страны, специализирующихся в соответствующей сфере. Открывший мероприятие вступительной речью заведующий отделом Адалят Велиев поприветствовал участников от имени руководства страны, подробно проинформировал о главных направлениях и приоритетах деятельности отдела, а также работе по пропаганде понятия политического диалога, служащего оживлению политических партий и формированию устойчивых демократических традиций.
Отметив устойчивое развитие диалога власть-оппозиция, уже вошедшего в повседневную политическую практику, официальный представитель Администрации подчеркнул значение передовой позиции в этом процессе активных членов общества, а также институтов гражданского общества.
Было отмечено, что в контексте сохранения устойчивого климата политического диалога особенно увеличивается актуальность объективных политических комментариев, а также просветительской и пропагандистской работы. В этом смысле политической необходимостью является мобилизация существующего потенциала и совместное обсуждение со специалистами соответствующих сфер.
Продолжив выступление высказыванием Президента Ильхама Алиева «В последующие годы будут предприняты важные шаги в деле усовершенствования, модернизации политической системы, создания политических отношений в Азербайджане на здоровой почве», официальный представитель Администрации отметил, что это свидетельствует о поддержке атмосферы диалога в политических отношениях, в первую очередь, приверженности руководства страны демократическим принципам и традициям в вопросах государственного строительства.
banner

Советуем почитать