• пятница, 29 Марта, 05:29
  • Baku Баку 7°C

Состоялось очередное заседание Комиссии по помилованию

19 февраля 2021 | 21:27
Состоялось очередное заседание Комиссии по помилованию
Состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам помилования при Президенте Азербайджана.
Как сообщает АПА, заседание комиссии прошло в видеоформате.
На заседании комиссии принял также участие генеральный прокурор Кямран Алиев, который выразил отношение к некоторым вопросам.
Отметим, что генеральный прокурор, председатель Верховного Суда и Уполномоченный по правам человека (Омбудсмен) не являются членами комиссии, но их приглашают для участия в заседаниях.
Как сообщил член комиссии Рашад Меджид, заседание комиссии прошло в полном составе: «Кроме того, в заседании приняли участие генеральный прокурор, председатель Верховного Суда и Омбудсмен. Комиссия поработала эффективно. Было рассмотрено более 100 обращений. Они были связаны в основном с иностранцами и военнослужащими. Каждое обращение было подробно обсуждено. Если раньше в комиссию поступали отзывы Верховного Суда и Генеральной прокуратуры в связи с заключенными, то теперь получены и отзывы отделов Администрации Президента и других правоохранительных органов. В этом плане созданы благоприятные условия для того, чтобы подробно рассмотреть каждое обращение, узнать мнение каждого члена комиссии. Если комиссия будет работать в таком темпе, то к празднику Новруз можно будет рассмотреть все готовые обращения. Полный список будет представлен президенту страны».
banner

Советуем почитать