• суббота, 20 Апреля, 17:19
  • Baku Баку 23°C

Металлолом будет приниматься только от лиц, старше 16 лет – Постановление

19 февраля 2021 | 18:51
Металлолом будет приниматься только от лиц, старше 16 лет – Постановление
Утверждены «Правила приема, учета, проверки на радиацию и взрывобезопасность отходов цветных и черных металлов» и «Требования к источнику отходов цветных и черных металлов».
Соответствующее постановление подписал премьер-министр Азербайджана Али Асадов.
Правила регулируют прием, регистрацию, проверку на радиацию и взрывобезопасность отходов цветных и черных металлов юридическими или физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
Прием металлических отходов, включенных в госреестр как потенциально опасные объекты, будет осуществляться только зарегистрированными субъектами хозяйствования. Такие объекты должны иметь определенные условия для приема металлолома, проведения экспертизы на радиацию и взрывобезопасность, хранения его без ущерба для жизни и здоровья людей, окружающей среды.
Металлолом принимается от физических лиц старше 16 лет, а также юридических лиц. При этом обязательно должен предъявляться документ, удостоверяющий личность.
Сообщается, что от физических и юридических лиц будут приниматься только металлические отходы, источник получения которых известен и соответствует утвержденным Кабинетом министров Азербайджана требованиям к таким источникам.
Oxu.az
banner

Советуем почитать