• пятница, 29 Марта, 13:10
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанская община Нагорного Карабаха хочет встречи с армянской общиной

30 июля 2014 | 16:24
Азербайджанская община Нагорного Карабаха хочет встречи с армянской общиной
Азербайджанская община Нагорного Карабаха обратилась к председателю ОБСЕ с просьбой содействовать в организации встречи с армянской общиной этого региона, сообщил агентству «Интерфакс-Азербайджан» глава азербайджанской общины Байрам Сафаров.
«Мы стараемся, чтобы состоялась встреча общин. Но этот вопрос зависит не только от нас. Если это было бы лишь в нашей власти, то мы сегодня же встретились бы и объяснили бы все армянской стороне. В связи с этим мы обратились к председателю ОБСЕ, чтобы организация помогла нам в организации встречи», - заявил Б.Сафаров.
По его словам, сегодняшнее правительство Армении всячески пытается препятствовать организации подобной встречи.
«К сожалению, правительство Армении серьезно препятствует встрече представителей азербайджанской и армянской общин. Они не хотят, чтобы представители той и этой стороны сошлись и достигли какого-либо соглашения», - подчеркнул он.
По мнению Б.Сафарова, встреча азербайджанской и армянской общин Нагорного Карабаха будет началом конца нынешнего правительства Армении.
«Существующее правительство запачкало свои руки в азербайджанской крови. Естественно, такое правительство будет против достижения мира, т.к. если он (мир – ИФ-Аз) будет достигнут, это будет крахом действующего руководства этой страны», - констатировал глава азербайджанской общины.
banner

Советуем почитать