• суббота, 20 Апреля, 15:49
  • Baku Баку 23°C

Нарушений режима прекращения огня в Нагорном Карабахе не зафиксировано – МИД РФ

18 февраля 2021 | 20:59
Нарушений режима прекращения огня в Нагорном Карабахе не зафиксировано – МИД РФ
Работа в рамках трехсторонней рабочей группы под совместным председательством вице-премьеров Азербайджана, Армении и России по разблокированию транспортно-экономических связей продолжается. Об этом в ходе брифинга в четверг заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Обстановка в зоне нагорно-карабахского конфликта в последние дни оставалась стабильной. Нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Военнослужащие российского миротворческого контингента осуществляют контроль за ситуацией на 27 наблюдательных постах, продолжают очистку местности от взрывоопасных предметов и обеспечивают безопасность возвращения беженцев в Нагорный Карабах. Выполнение заявления лидеров Азербайджана, Армении и России от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года обсуждалось 11 февраля в ходе телефонных разговоров президента Российской Федерации с премьер-министром Армении и министра иностранных дел России с министром иностранных дел Азербайджана, а также на встрече в Москве главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова с его армянским коллегой.
Продолжается работа в рамках трехсторонней рабочей группы под совместным председательством вице-премьеров Азербайджана, Армении и России. Об итогах второго заседания этой группы, оно состоялось, напомню, 12 февраля в режиме видеоконференции, сообщалось на сайте правительства Российской Федерации», - заявила спикер МИД России.
Портал «Москва-Баку»
banner

Советуем почитать