• суббота, 20 Апреля, 02:07
  • Baku Баку 15°C

Путин и Эрдоган обсудили работу российско-турецкого центра по Карабаху

18 февраля 2021 | 18:04
Путин и Эрдоган обсудили работу российско-турецкого центра по Карабаху
Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган обсудили в четверг по телефону работу российско-турецкого центра мониторинга по перемирию в Нагорном Карабахе, сообщили журналистам в канцелярии турецкого лидера.
«Президенты обсудили региональные вопросы и шаги, которые будут предприняты для развития турецко-российских отношений. Президент Эрдоган отметил, что совместный центр в Агдамском районе успешно приступил к своей работе по мониторингу за соблюдением режима прекращения огня. Он также сообщил о необходимости приложить совместные усилия по всем вопросам для сохранения режима прекращения огня [в Нагорном Карабахе]», - говорится в распространенном коммюнике.
Согласно утверждению Эрдогана, «скорейшее урегулирование сирийского вопроса является общим интересом» Турции и России. Президент Турции также добавил, что «нельзя упускать возможность для установления мира и стабильности в Ливии».
Эрдоган выступил с утверждением, что турецкие, российские и азербайджанские эксперты могут сотрудничать в сфере улучшения состояния автомобильных и железных дорог в Нагорном Карабахе.
«Президент Эрдоган заявил, что турецкие и российские специалисты могут встретиться с азербайджанскими коллегами, чтобы сделать автомобильные и железные дороги в Нагорном Карабахе более эффективными», – отмечается в заявлении.
ТАСС
banner

Советуем почитать