• суббота, 20 Апреля, 18:27
  • Baku Баку 24°C

«Те, кто отдавал приказ об обстреле города, хорошо знали о том, что бьют по мирному населению» – Депутат Госдумы посетил Барду (Фото)

18 февраля 2021 | 15:54
«Те, кто отдавал приказ об обстреле города, хорошо знали о том, что бьют по мирному населению» – Депутат Госдумы посетил Барду (Фото)
Член Государственной Думы, председатель партии «Родина» Алексей Журавлев в рамках своего визита в Азербайджан, посетил город Барда. Как известно, во время недавней 44-дневной войны, находящийся в 40 километрах от линии фронта мирный город Барда не раз подвергался ракетному обстрелу со стороны ВС Армении. В результате атак погибло 22 человека, из них 5 женщин, ранены более 70 человек (из них 8 детей и 15 женщин), а также армянские военные нанесли ущерб более 30 гражданским объектам, более 20 жилым домам мирных граждан и 22 транспортным средствам.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в ходе визита Журавлев, посетивший центральную площадь и рынок, подвергшиеся во время 44-дневной войны интенсивному обстрелу из комплекса «Точка У» и РСЗО «Смерч», заявил: «Это не случайные выстрелы из автомата, а военное преступление, за которое должны ответить, как стоявшие за ним политическое и военное руководство, так и его исполнители».
Затем депутат Госдумы посетил ресторан, полностью разрушенный в результате прямого попадания ракеты. Ракета попала в здание за полчаса до того, как его должны были посетить иностранные журналисты.
В завершающей фазе своего визита Журавлев посетил семью, потерявшую сына. Ракета попала во двор частного дома, и сына спасти не удалось. Депутат выразил соболезнования семье погибшего, а также надежду на то, что виновные понесут наказание.
Депутат, шокированный от увиденного в ходе визита, сказал: «Очевидно, что ближайшие военные объекты находятся в десятках километров от города. Это говорит о том, что те, кто отдавал приказ об обстреле города, хорошо знали о том, что бьют по мирному населению. Должно быть проведено расследование и наказаны все виновные».
banner

Советуем почитать