• вторник, 16 Апреля, 22:21
  • Baku Баку 18°C

«Мы не можем остановиться на полпути» - Восьмилетней Дениз Рахимли необходима помощь, чтобы продолжить лечение (Фото-Видео)

17 февраля 2021 | 20:05
«Мы не можем остановиться на полпути» - Восьмилетней Дениз Рахимли необходима помощь, чтобы продолжить лечение (Фото-Видео)
Восьмилетняя Дениз Рахимли страдает тяжелой формой церебрального паралича, в результате чего не может ни ходить, ни разговаривать. Кроме того, ребенок страдает от мучительных приступов эпилепсии и судорог. По словам лечащих врачей, болезнь Дениз поддается лечению. Для этого необходимо сочетать прием медикаментов, физиотерапию и работу логопеда с психологом. Но на это у семьи не осталось средств. Речь идет о сумме в 5 тысяч манатов.
В редакцию Media.Az обратилась мать больного ребенка Улькана Рахимова, с просьбой помочь собрать средства на лечение дочери.
«Начиная с годовалого возраста, мы несколько раз возили Дениз на обследование и консультацию в Турцию. Когда дочке было шесть лет, в связи с очередной поездкой мы вынуждены были продать автомобиль. После этого у нас уже не осталось средств продолжать лечение. Я не работаю, так как вынуждена ухаживать за ребенком, супруг же из-за карантина также не трудоустроен.
Благодаря разовой помощи одной из столичных благотворительных организаций мы смогли в ноябре 2020 года полететь в Стамбул. Средств хватило на то, чтобы пройти обследование и получить лечение, покрыть на первое время расходы на лекарства. Выполняя все предписания врача, мы заметили в состоянии ребенка определенный прогресс. Дениз может самостоятельно стоять и пытается говорить первые слова. Кроме того, в последнее время у нее не было мучительных судорог. Врач из Стамбула Сердар Даг тоже настроен оптимистично. По его мнению, наряду с медикаментозным лечением, нам необходимо работать с логопедом и психологом, а также ходить на физиотерапевтические процедуры. Вы и сами знаете, как недешево обходятся эти услуги, не говоря уже о лекарствах, особенно, когда курс лечения длится год.

Сейчас, когда мы заметили улучшение в состоянии здоровья Дениз, мы не можем продолжить лечение, боимся, что все наши усилия, потраченные за эти годы, будут напрасны. Мы не можем остановиться на полпути.
Мы продали все, что у нас есть, делаем все возможное, чтобы обеспечить лечение Дениз. Теперь вся наша надежда на милосердных людей, которые смогут подарить нашему ребенку новую жизнь», - сказала Улькана Рахимова.
Желающие помочь могут перевести деньги на следующий банковский счет:
Связаться с мамой Дениз Ульканой Рахимовой, можно по номеру +994 70 853 98 86
banner

Советуем почитать