• четверг, 18 Апреля, 23:03
  • Baku Баку 21°C

Главы МИД Азербайджана и России обсудили ход выполнения договоренностей по Карабаху и двустороннюю повестку

17 февраля 2021 | 14:56
Главы МИД Азербайджана и России обсудили ход выполнения договоренностей по Карабаху и двустороннюю повестку
Министры иностранных дел Азербайджана и России Джейхун Байрамов и Сергей Лавров в среду провели телефонный разговор, сообщает российский МИД.
«Главы внешнеполитических ведомств обсудили реализацию договоренностей, достигнутых лидерами России, Азербайджана и Армении 11 января 2021 г. в Москве, а также ряд актуальных вопросов двусторонней и международной повестки дня», - отмечается в сообщении.
Ранее в МИД России сообщило, что глава МИД Армении Ара Айвазян посетит с рабочим визитом РФ, запланирована встреча с российским коллегой Сергеем Лавровым.
«Главы внешнеполитических ведомств обсудят актуальные вопросы двусторонней, региональной и международной повестки дня. Особое внимание будет уделено реализации заявлений лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года с акцентом на оказание гуманитарного содействия, восстановление инфраструктуры, разблокирование транспортных коммуникаций в регионе. Будут сверены планы работы по линии сопредседателей Минской группы ОБСЕ», - говорится в сообщении российского МИД.
banner

Советуем почитать