• четверг, 18 Апреля, 06:03
  • Baku Баку 12°C

Верховная Рада не успела рассмотреть отставку Яценюка

25 июля 2014 | 17:05
Верховная Рада не успела рассмотреть отставку Яценюка
Верховная Рада Украины закрыла пленарное заседание в пятницу 25 июля, не рассмотрев заявление об отставке премьер-министра страны Арсения Яценюка.
Закрывая заседание парламента, вице-спикер Руслан Кошулинский сообщил, что следующее заседание состоится 12 августа. Он также отметил, что на следующей неделе народные депутаты работают в округах, а через неделю - в комитетах. Таким образом, вопрос с отставкой премьер-министра Украины Арсения Яценюка остался открытым.
Вместе с тем, в ходе заседания в пятницу ряд народных депутатов заявляли о необходимости собрать внеочередное заседание парламента на следующей неделе.
Ранее в четверг 24 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что он намерен уйти в отставку. Заявление об увольнении Яценюк направил в Верховную Раду сегодня днем 25 июля.
После заявления Яценюка об отставке спикер Рады Александр Турчинов попросил партии "УДАР" и "Свобода", которые выступили инициаторами развала парламентской коалиции, внести кандидатуру технического премьера, который будет руководить правительством до парламентских выборов.
Временно исполняющим обязанности премьер-министра Украины был назначен Владимир Гройсман.
INTERFAX.RU
banner

Советуем почитать