• четверг, 28 Марта, 23:16

Раджабов уступил Со в первом полуфинале Тура чемпионов

12 февраля 2021 | 00:03
Сегодня проходят первые полуфиналы третьего этап Шахматного тура чемпионов c участием азербайджанского гроссмейстера Теймура Раджабова.
Как передает azerisport.com, наш гроссмейстер пробился в плей-офф турнира «Opera Euro Rapid», показав седьмой результат на предварительном этапе. В четвертьфинале он обыграл на тай-бреке Аниша Гири (Нидерланды), а в полуфинале играет с Уэсли Со (США). Первый матч завершился поражением Теймура.
Встречи плей-офф состоит из двух матчей, которые играются в течение двух дней. Каждый матч состоит из четырех партий в рапид.
Полуфинал «Opera Euro Rapid»:
Теймур Раджабов (Азербайджан) – Уэсли Со (США) 1,5:2,5 (счет по партиям 0:1, 1:0, 0:1, 0,5:0,5)
Другая пара полуфиналистов:
Магнус Карлсен (Норвегия) - Максим Вашье-Лаграв (Франция) 2,5:0,5
Следует отметить, что в начале года Раджабов выиграл второй этап серии – «Airthing Masters» и квалифицировался в финальный турнир сезона, который состоится осенью в Сан-Франциско.