• суббота, 20 Апреля, 16:28
  • Baku Баку 23°C

Церемония вручения премии «Оскар» из-за коронавируса пройдет одновременно в нескольких местах

11 февраля 2021 | 18:59
Церемония вручения премии «Оскар» из-за коронавируса пройдет одновременно в нескольких местах
93-я церемония вручения премии «Оскар», которая должна состояться 25 апреля, из-за пандемии коронавируса пройдет одновременно в нескольких местах. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя Американской академии киноискусств.
«Чтобы провести шоу с личным присутствием гостей, каким и хочет его увидеть мировая аудитория, и соблюсти антикоронавирусные требования, трансляция церемонии будет вестись из разных мест, включая знаменитый театр Dolby», — заявил представитель академии. Отмечается, что более подробная информация появится в ближайшее время. Ведущий церемонии пока также не объявлен.
9 февраля стало известно, что фильм Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» попал в шорт-лист премии «Оскар» в номинации «Лучший международный художественный фильм». Также в список претендентов на премию «Оскар» попал черно-белый фильм «Гунда» российского режиссера Виктора Косаковского, произведенный в Норвегии и США. Он представлен в номинации «Лучший документальный полнометражный фильм». Все номинации будут объявлены 15 марта.
Весной прошлого года Американская академия киноискусств сообщила, что в 2021 году правила премии «Оскар» изменятся. Так, впервые появится возможность номинировать фильмы, премьера которых прошла не в кинотеатрах, а на стриминговых платформах. Уже в июне из-за пандемии коронавируса организаторы перенесли церемонию вручения «Оскара-2021» с 28 февраля на 25 апреля.
Как отмечает Variety, церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) «Золотой глобус» пройдет в онлайн-формате. Церемонию будут вести Тина Фей и Эми Полер, которые будут находиться в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке.
Esquire
banner

Советуем почитать