• пятница, 29 Марта, 11:01
  • Baku Баку 5°C

Фоторепортаж из нового административного комплекса Генпрокуратуры АР

11 февраля 2021 | 13:53
Фоторепортаж из нового административного комплекса Генпрокуратуры АР
Сегодня, 11 февраля представители СМИ смогли ознакомиться с новым административным комплексом Генеральной прокуратуры Азербайджана, с условиями, созданными для ее сотрудников, передает Oxu.Az.
Церемония открытия комплекса, строительство которого началось в 2018 году, состоялась 8 февраля. В ней принял участие Президент АР Ильхам Алиев.
Старший прокурор пресс-службы Генпрокуратуры Кянан Зейналов сообщил журналистам, что здесь созданы все условия для эффективной работы, модернизации деятельности и совершенствования инфраструктуры органов прокуратуры.
В двух административных зданиях комплекса размещены шесть управлений надзорного органа и научно-образовательный центр. Еще в двух корпусах расположены общежитие, залы для проведения заседаний и конференций.
По словам К.Зейналова, общая полезная площадь комплекса составляет 16 600 кв. м.
На цокольном этаже находятся парковка для служебных автомобилей и ряд технических помещений.
На прилегающей к комплексу территории расположены стадион и зоны зеленых насаждений.
В административном здании создана историко-мемориальная галерея, в которой собраны вещественные доказательства по расследуемым прокуратурой уголовным делам, связанным с терактами, совершенными армянской армией против гражданского населения и объектов в Гяндже, Тертере и Барде в период Отечественной войны.
Кроме того, в галерее демонстрируются фотографии о визите Президента в Шушу и на другие освобожденные от оккупации территории, а также с состоявшегося 10 декабря 2020 года Парада Победы.
В галерее представлен список сотрудников органов прокуратуры, награжденных распоряжением главы государства медалью «За Родину».
В ходе мероприятия состоялись показ художественно-документального фильма Qanun keşikçiləri («Стражи закона»), посвященного истории органов прокуратуры Азербайджана, и презентация книги «Карабах - это Азербайджан» о реалиях Карабахской войны.
banner

Советуем почитать