• четверг, 28 Марта, 17:05
  • Baku Баку 16°C

В США аквариумной рыбке прооперировали сломанную челюсть

10 февраля 2021 | 20:08
В США аквариумной рыбке прооперировали сломанную челюсть
Золотая рыбка по кличке Стивен проглотила своего соседа по аквариуму – сома Кори, который больше его по размерам. Из-за этого у Стивена сломалась челюсть, пишет Daily Mail.
Хозяйка рыбок Шона Хингстон пришла домой и увидела, что у Стивена изо рта торчит хвост сома Кори. Девушка поспешила на помощь рыбам. Шона перерезала Стивену горло, чтобы достать сома из его пасти. Это у нее получилось, сом даже находился в нормальном состоянии. После этого девушка взялась за золотую рыбку. Оговоримся: Шона ветеринарный хирург, поэтому она так быстро смогла справиться с ситуацией.
Девушка срочно доставила Стивена в ветеринарную клинику, где она работает. Далее Стивена под анестезией прооперировали, вставив ему в челюсти обычные скрепки, которые должны были работать как фиксаторы. Также рыбке зашили горло.
План Шоны сработал. Через несколько дней раны у Стивена зажили, скобки ему сняли, и он вернулся к своей обычной жизни.
«Я знаю, это звучит ужасно: «перерезать горло», но это был единственный способ спасти рыбок. Честно, я не знаю, как Стивен поймал сома. Обычно Стивен достаточно медлительный, в то время как Кори плавает по аквариуму очень быстро», – рассказала Шона.
Первое время после операции Шона кормила Стивена из шприца, пока его челюсть не зажила. Также она переселила Стивена в отдельный резервуар.
Moya-planeta.ru
banner

Советуем почитать