• пятница, 29 Марта, 01:55
  • Baku Баку 7°C

Завтра в Баку воздух прогреется до 13 градусов

25 декабря 2018 | 14:18
Завтра в Баку воздух прогреется до 13 градусов
Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 26 декабря.
Как сообщили Report в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, завтра в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Местами возможен туман. Временами усиливающийся юго-западный ветер вечером сменится умеренным северо-западным ветром.
Ночью температура воздуха на Абшеронском полуострове составит 5-7, днем 9-11 градусов тепла, в Баку ночью ожидается 5-7 градусов тепла, днем 11-13 градусов тепла.
Атмосферное давление понизится с 761 мм до 757 мм ртутного столба, относительная влажность составит ночью 70-80%, днем 55-60%.
В районах Азербайджана завтра преимущественно без осадков. Местами будет туман. Прогнозируется местами усиливающийся западный ветер.
Ночью температура воздуха составит 1-6, днем 10-15 градусов тепла, в горах ночью ожидается от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, днем 5-9 градусов тепла.
Между тем синоптике предупреждают о грядущем похолодании на территории страны.
Так, в ближайшие 3 дня в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается ветер. Юго-западный ветер временами перейдет в северо-западный ветер. 28 декабря возможны переменные осадки. По сравнению с предыдущими днями столбики термометров опустятся на 3-5 градусов.
27-28 декабря в районах Азербайджана ожидаются нестабильные погодные условия, временами дожди. В отдельных местах осадки могут принять интенсивный характер, в горных и предгорных районах есть вероятность снега.
Скорость прогнозируемого с 26 декабря по вечерние часы 28 декабря западного ветра временами усилится. По сравнению с предыдущими днями, столбики термометров опустятся на 3-5 градусов.
banner

Советуем почитать