• четверг, 18 Апреля, 06:35
  • Baku Баку 12°C

Курикулум вводится в азербайджанских детских садиках

25 июля 2014 | 12:41
Курикулум вводится в азербайджанских детских садиках

Министерство образования Азербайджана начинает реализацию пилотного проекта по применению курикулума в дошкольных образовательных учреждениях.
Как сообщили в Министерстве образования, в следующем учебном году курикулум будет применен в 15 пилотных районных дошкольных учреждениях.
Применение курикулума в дошкольных учреждениях предусмотрено в Стратегии развития образования Азербайджана.
Отметим, что Министерство образования Азербайджана предпринимает меры по повышению качества подготовки учителей для общеобразовательных школ.
Так, с нового академического года в вузах готовить кадры по преподавательской специальности будут по программам обучения нового поколения.
«Программа обучения нового поколения, которая будет применяться с 2014-2015 года, подразумевает обучение курикулуму по каждому предмету отдельно», - сказали в министерстве.
В министерстве также сказали, с очередного академического года в вузах будет снижена аудиторская нагрузка студентов, и за счёт этого, увеличены свободные работы.
Также с целью повышения качества кадрового потенциала в общеобразовательных школах путём повышения качества подготовки в будущем министерство планирует введение ещё одной степени образования - интернатуры. Сейчас ведутся работы по разработке нормативно-правовых документов на основе передового международного опыта в этой области.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать