• пятница, 19 Апреля, 15:28
  • Baku Баку 25°C

Форвард украинского клуба будет играть за сборную Азербайджана

08 февраля 2021 | 18:39
Форвард украинского клуба будет играть за сборную Азербайджана
На прошлой неделе главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи в рамках своего визита в Турцию посмотрел на потенциальных кандидатов в национальную команду, посетив товарищеский матч между украинскими клубами «Минай» и «Верес» (4:0).
Как сообщает azerisport.com, в составе победившей команды как раз и сыграли кандидаты в «милли»: 70 минут отыграл полузащитник Анатолий Нуриев, а форвард Рустам Ахмедзаде – 45. Последний, к слову, отметился одной результативной передачей. После игры Де Бьязи встретился с каждым из них по отдельности.
«Я принял предложение выступать за сборную Азербайджана, так как мне это интересно, и я заинтересован в этом. Ну, и, конечно, я рад, что будут играть за сборную Азербайджана», - заявил Ахмедзаде корреспонденту azerisport.com.
Относительно Нуриева, то насчет его встречи с итальянцем футболист посоветовал с ним лично переговорить: «Я не знаю по поводу его. Да и некрасиво это с моей стороны отвечать за него».
«Пока не могу точно сказать, когда присоединюсь к команде, ведь официальных документов еще нет. Но, конечно же, буду надеяться, что все получится», - заключил 20-летний нападающий.
За «Минай» выступает также бывший голкипер сборной Азербайджана Андрей Попович, однако встречи с ним Де Бьязи не проводил.
banner

Советуем почитать