• четверг, 18 Апреля, 20:58
  • Baku Баку 21°C

Общереспубликанский митинг пройдет в Ереване 20 февраля

08 февраля 2021 | 15:46
Общереспубликанский митинг пройдет в Ереване 20 февраля
Общереспубликанский митинг в столице Армении перенесен с 18 на 20 февраля. Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор Движения по спасению родины, представитель Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн» Ишхан Сагателян.
Он также прокомментировал распространенное накануне поздно вечером сообщение о встрече депутатов парламентской фракции правящего блока «Мой шаг» с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, ответив, что действующее руководство страны решило сохранить свою власть упорством, пытаясь закрепиться различными методами. «Однако именно здесь они совершают ужасную ошибку, потому что популисты-предатели могут обмануть свой народ лишь один раз, а во второй не получится», – подчеркнул Сагателян, добавив, что теперь граждане, которые думали избавиться от этой власти посредством выборов, выйдут на улицы.
Оппозиционер также упомянул три основные причины отказа премьер-министра Армении Никола Пашиняна от проведения внеочередных парламентских выборов. «Первая: человек, цепляющийся за кресло премьер-министра, понял, что у него нет шансов воспроизвести себя через выборы, поскольку это просто невозможно; во-вторых, этот же человек понял, что если он пойдет по этому пути, то у него будут серьезные проблемы с собственной командой, так как большинство случайно оказавшихся в парламенте «рюкзаков» чувствует опасность безвозвратно потерять мандат; в-третьих, они думают, что движение погасло, и если еще немного отвлекут внимание общества своими ложными повестками, то сотворенное ими будет переварено, пройдет и будет забыто», – отметил Сагателян.
News.am
banner

Советуем почитать