• пятница, 29 Марта, 02:41
  • Baku Баку 7°C

Профессор БГУ выступил с докладом в международной математической школе

08 февраля 2021 | 13:29
Профессор БГУ выступил с докладом в международной математической школе
Профессор кафедры математического анализа механико-математического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) Зиятхан Алиев принял онлайн-участие в международной Воронежской зимней математической школе «Современные методы теории функций и смежные проблемы».
Мероприятие проведено Воронежским государственным университетом совместно с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и Математическим институтом им. В.А. Стеклова Российской академии наук (РАН).
Зиятхан Алиев в онлайн-школе выступил с докладом «О равномерной сходимости разложений по собственным функциям дифференциального оператора четвертого порядка со спектральным параметром в граничном условии». Профессор БГУ прокомментировал полученные результаты и ответил на вопросы участников конференции.
На мероприятии выступили известные ученые и исследователи из России, США, Франции, Германии, Турции, Алжира, Казахстана, Таджикистана и других стран.
Материалы конференции будут опубликованы отдельным томом серии «Итоги науки и техники. Современные проблемы математики. Тематические обзоры» (издание Всероссийского института научной и технической информации РАН, главный редактор – академик РАН Р.В.Гамкрелидзе) с последующим переводом и изданием на английском языке в журнале Journal of Mathematical Sciences издательства Springer Германии (индексируется в SCOPUS).
Более подробную информацию о конференции можно получить по ссылке: https://vzmsh.math-vsu.ru/
Лятиф МУСТАФАЕВ
banner

Советуем почитать