• пятница, 29 Марта, 00:27
  • Baku Баку 7°C

Xiaomi выпустит свой самый дорогой смартфон

08 февраля 2021 | 12:53
Xiaomi выпустит свой самый дорогой смартфон
Xiaomi собирается выпустить рекордный по стоимости смартфон. Об этом сообщает издание GizmoChina со ссылкой на соцсети основателя компании Лэя Цзюня.
Цзюнь спросил своих подписчиков в Weibo, готовы ли они приобрести смартфон премиум-класса стоимостью около 10 тысяч юаней. Руководитель корпорации признался, что Xiaomi работает над подобным устройством и хочет услышать мнение своих потребителей. Лэй Цзюнь также заявил, что представители компании хотели бы обсудить перспективы выпуска подобных флагманских устройств с потребителями на сессии вопросов и ответов 7 февраля.
Судя по рассекреченному схематичному изображению девайса, это будет аппарат с тонкими рамками и экраном без вырезов. Журналисты заметили, что флагман окажется самым дорогим гаджетом компании в линейке смартфонов на данный момент, если Xiaomi выпустит устройство в ближайшие месяцы. Для сравнения, самым высоко оцененным смартфоном в ассортименте бренда по состоянию на начало 2021 года является модель Mi 11 Special Edition. Стоимость гаджета составляет 4699 юаней.
Также авторы предположили, что Лэй Цзюнь намекал на создание устройства с гибкой OLED-панелью. «Маловероятно, что Xiaomi выпустит смартфон, который будет стоить в районе 1500 долларов и не иметь складной конструкции», — говорится в материале. Журналисты подытожили, что сообщение основателя китайской компании можно рассматривать как ранний анонс первого складного телефона от Xiaomi.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать