• суббота, 20 Апреля, 04:06
  • Baku Баку 15°C

Фонд Гейдара Алиева обеспечивает инсулином больных сахарным диабетом в возрасте до 18 лет (Фото)

08 февраля 2021 | 11:50
Фонд Гейдара Алиева обеспечивает инсулином больных сахарным диабетом в возрасте до 18 лет (Фото)
В рамках проекта «Самая высокая забота о детях-диабетиках» Фонда Гейдара Алиева больные сахарным диабетом в возрасте до 18 лет по стране обеспечиваются препаратами инсулина и шприцами-ручками.
В ходе проекта, реализуемого по инициативе президента Фонда Мехрибан Алиевой, соответствующие лекарственные препараты передаются Азербайджанским диабетическом обществом больным сахарным диабетом.
Об этом сообщает в понедельник Trend со ссылкой на фонд.
Фонд Гейдара Алиева, активно участвующий в решении связанных со здравоохранением вопросов населения, с декабря 2004 года реализует проект «Самая высокая забота о детях-диабетиках».
В поддержку заботы, оказываемой государством людям, страдающим от сахарного диабета, дети и подростки систематически обеспечиваются препаратами инсулина и шприцами-ручками.
По словам председателя Азербайджанского диабетического общества Моминат Омаровой, в этом году диабетические общества в мире отметят 100-летие открытие инсулина: «Несмотря на то, что инсулин был открыт еще сто лет назад, нельзя сказать, что обеспечение им в мире находиться на должном уровне. С этой точки зрения большое значение имеет обеспечение детей в стране самым качественным инсулином Tresiba».
banner

Советуем почитать