• четверг, 18 Апреля, 06:00
  • Baku Баку 12°C

Первую партию «заряженных» седанов Cadillac Blackwing раскупили за минуты

07 февраля 2021 | 15:25
Первую партию «заряженных» седанов Cadillac Blackwing раскупили за минуты
Новые «заряженные» седаны Cadillac CT4-V и CT5-V под названием Blackwing, оказались гораздо популярнее, чем рассчитывала американская компания. Издание Motor1 со ссылкой на представителя Cadillac, рассказала о том, что первая партия автомобилей из 250 экземпляров была распродана всего за несколько минут. Напомним, что прием заказов на модели был открыт первого февраля, но завершился он невероятно быстро. Представитель бренда сообщил, что клиенты, которые не успели оставить заявку на покупку одного из 250 автомобилей CT4-V или CT5-V могут занять очередь и записаться в лист ожидания.
Компания Cadillac намерена выпустить еще ряд «заряженных» автомобилей семейства Blackwing, но седаны CT4-V и CT5-V будут последними моделями в истории V-Series, которые будут оснащаться ДВС. Более новые высокопроизводительные модели Cadillac будут оснащаться лишь электрическими силовыми установками.
Актуальный CT5-V Blackwing оснащен компрессорным 6,2-литровым V8 с отдачей 677 л.с., что делает его самым мощным автомобилем Cadillac из когда-либо созданных. Под капотом CT4-V Blackwing располагается 3,6-литровый битурбированный V6 мощностью 479 л.с.
ТАРАНТАС НЬЮС
banner

Советуем почитать