• вторник, 23 Апреля, 22:47
  • Baku Баку 20°C

Пакистан выразил признательность Азербайджану

07 февраля 2021 | 14:58
Пакистан выразил признательность Азербайджану
Министр иностранных дел Пакистана Шах Махмуд Гурейши выразил признательность Организации исламского сотрудничества (ОИС) за поддержку позиции Исламабада в вопросе Джамму и Кашмира.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, пакистанский министр оценил заявление ОИС по данному вопросу как важный шаг, предпринятый в деле предотвращения нарушения прав человека в этом регионе и достижения решения проблемы мирным путем.
Гурейши в своем видеообращении, направленном на заседание Контактной группы ОИС по вопросу Джамму и Кашмира, проведенное на уровне послов в Нью-Йорке, заявил, что Индия должна соблюдать резолюции миссии по установлению фактов ООН и Постоянной комиссии ОИС по правам человека.
Он также особо подчеркнул поддержку исламских стран в деле урегулирования конфликта мирным путем. Министр напомнил, что на прошедшей в ноябре минувшего года в Ниамее 47-й сессии Совета министров иностранных дел ОИС совету был предоставлен специальный мандат для решения проблемы Джамму и Кашмира.
Пакистанский министр выразил признательность членам Контактной группы - Азербайджану, Нигер, Саудовской Аравии и Турции - за поддержку в решении проблемы Джамму и Кашмира.
banner

Советуем почитать