• среда, 17 Апреля, 03:10
  • Baku Баку 14°C

Огркомитету «Токио-2020» пришлось извиниться перед 80 тыс. волонтеров

07 февраля 2021 | 12:10
Огркомитету «Токио-2020» пришлось извиниться перед 80 тыс. волонтеров
Организационный комитет Олимпийских игр «Токио-2020» отправил всем волонтерам Олимпиады электронные письма с извинениями за допущенные главой комитета Ёсиро Мори сексистские высказывания, сообщает агентство Kyodo.
Письма с глубокими извинениями и просьбой продолжить поддержку Олимпийским играм были направлены около 80 тысячам человек.
«Мори допустил неуместные выражения, противоречащие олимпийскому и паралимпийскому духу. Мы планируем организовать турнир, где различия каждого представителя общества будут восприниматься в качестве естественных», - говорилось в письме.
Решение отправить письма волонтерам было принято после того, как несколько человек из группы волонтеров City Cast отказались от участия в Олимпийских играх. Причиной отказа от участия в спортивном мероприятии названо отсутствие мотивации.
Ранее глава Организационного комитета Олимпийских игр «Токио-2020» Ёсиро Мори принес публичные извинения за допущенные им сексистские высказывания и заявил о готовности уйти в отставку, если скандал негативно повлияет на Олимпийские игры.
Общественный резонанс и критику в социальных сетях вызвало заявление 83-летнего Мори о том, что увеличение числа женщин в спортивных комитетах и федерациях приводит к тому, что заседания длятся гораздо дольше, поскольку женщины подолгу выступают и каждая из них считает необходимым что-то сказать.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать