• пятница, 29 Марта, 01:38
  • Baku Баку 7°C

«Эти разрушения демонстрируют подлинную сущность Армении» – Помощник президента Азербайджана

06 февраля 2021 | 21:37
«Эти разрушения демонстрируют подлинную сущность Армении» – Помощник президента Азербайджана
Цель поездки в Джебраил и Зангилан - создать условия для того, чтобы представители дипломатического корпуса и международных организаций лично увидели зверства и вандализм, совершенные Арменией на оккупированных территориях Азербайджана.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, об этом заявил в интервью журналистам во время поездки на Худаферинский мост помощник Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев.
Помощник президента отметил, что Армения называла себя цивильным государством и утверждала, что проводит цивильную политику: «Эти разрушения показывают подлинную сущность Армении. Эта оккупационная политика - варварство, сопоставимое с политикой колониализма. Все полностью разрушено, уничтожено. Все, что принадлежало азербайджанскому народу, уничтожено. Вместе с нами в этой поездке принимают участие специалисты, которые работали военными корреспондентами и фотографами в разных регионах мира. В любой другой зоне конфликта в мире разрушение кладбищ встречается крайне редко. Посмотрите, какая степень вандализма, что разрушаются могилы, надгробия и даже кости внутри могил. Мы снова стали свидетелями этого в Джебраиле».
banner

Советуем почитать