• среда, 24 Апреля, 18:27
  • Baku Баку 23°C

Ройа сделала прививку от коронавируса (Видео) – Реакция Минздрава

04 февраля 2021 | 20:09
Ройа сделала прививку от коронавируса (Видео) – Реакция Минздрава
Народная артистка Ройа Айхан стала первой из знаменитостей шоу-бизнеса Азербайджана, которая получила вакцину от коронавируса, сообщила Sputnik Азербайджан певица.
Исполнительница очень боится заболеть COVID-19, поэтому решила рискнуть и привиться.
«Я решила добровольно сделать вакцину. Честно говоря, вначале немного боялась, но потом решилась, так как не хочу заболеть коронавирусом. Многие мои друзья, родные переболели уже, а я не болела. Очень хорошо себя чувствую после вакцины. Спустя 21 день мне сделают вторую прививку. Советую всем вакцинироваться и ничего не бояться», - отметила Ройа.
Между тем вакцинация певицы стала предметом бурных обсуждений.
Поскольку процесс иммунизации в Баку контролируется Министерством здравоохранения АР, в связи с этим Oxu.Az направил в ведомство запрос.
В Минздраве заявили, что ответственность в данном случае несут сами медучреждения.
«Частные клиники получают количество доз вакцин, соответствующее числу их сотрудников. Ответственность за то, кому именно вводится препарат, Минздрав не несет. Процесс вакцинации должен проводиться поэтапно, согласно правилам. Однако если вакцина используется для кого-то вне очереди, то компетентные органы должны провести расследование и принять соответствующие меры», – сказали в Минздраве.
banner

Советуем почитать