• четверг, 28 Марта, 22:25
  • Baku Баку 13°C

Нью-Йорк признан самым “несчастливым“ городом в США

24 июля 2014 | 14:40
Нью-Йорк признан самым “несчастливым“ городом в США

Один из крупнейших городов США - Нью-Йорк - признан самым "несчастливым" городом в Америке. Он занял последнее место в рейтинге, составленном Национальным бюро экономических исследований.
Для составления рейтинга специалисты использовали итоги регулярных опросов, которые проводят федеральные центры по профилактике и контролю над заболеваниями в Атланте (штат Джорджия). Респондентам предлагается, в частности, ответить на вопрос "Насколько вы в целом удовлетворены своей жизнью?". Для составления нового рейтинга также были учтены возраст и уровень доходов респондентов, а также цены на жилье и другие факторы.
Как отмечают авторы исследования со ссылкой на результаты опросов, большинство американцев при этом готово променять чувство удовлетворенности жизнью на более высокую зарплату или хорошее и недорогое жилье. Специалисты пришли к этому выводу, анализируя данные о притоке людей в разные города.
Наиболее счастливыми, согласно итогам проекта, чувствуют себя жители Лафайета (штат Луизиана) и еще нескольких луизианских городов. Соответственно, и штат в целом признан самым "счастливым" в Америке.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать