• четверг, 25 Апреля, 10:03
  • Baku Баку 14°C

Сотрудники МЧС приняли участие в прошедших в Турции курсах по разминированию территорий (Фото)

03 февраля 2021 | 17:26
Сотрудники МЧС приняли участие в прошедших в Турции курсах по разминированию территорий (Фото)
Группа пиротехников и саперов Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана в составе 23 человек, успешно завершив в братской стране курсы по поиску и очистке территорий от мин, организованный бакинским атташе Вооруженных сил Генерального штаба Министерства национальной обороны, вернулась в страну.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе МЧС, сотрудники министерства, принявшие участие в курсах, проведенных в Саперной школе и Командовании учебного центра 3-29 января в Измире, усовершенствовали знания и навыки в области очистки и обезвреживания мин. По окончании курса сотрудникам были вручены сертификаты о завершении учебного процесса.
Кроме того, Министерство национальной обороны Турции в рамках двустороннего сотрудничества подарило Министерству по чрезвычайным ситуациям 10 специально обученных собак-миноискателей. Ведется подготовка к доставке кинологами МЧС этих собак в нашу страну, а также к командировке в Турцию для повышения квалификации в соответствующей сфере.
banner

Советуем почитать