• пятница, 19 Апреля, 03:02
  • Baku Баку 18°C

Профессор БГУ выступил на Международной конференции «Математика. Компьютер. Образование» (Фото)

03 февраля 2021 | 15:42
Профессор БГУ выступил на Международной конференции «Математика. Компьютер. Образование» (Фото)
Сотрудники биологического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) - профессор Ровшан Халилов и доцент Айгюн Насибова приняли участие в работе XXVIII Международной конференции серии «Математика. Компьютер. Образование», которая проходила 25-30 января.
Среди организаторов онлайн-конференции – Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, Пущинский научный центр Российской академии наук (РАН), Объединённый институт ядерных исследований и другие научные организации.
На конференции на тему «Биофизика сложных систем. Вычислительная и системная биология. Молекулярное моделирование» выступили директор Института фундаментальных проблем биологии РАН Анатолий Цыганков, профессор Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН Генрих Иваницкий, профессор МГУ им. М.В.Ломоносова Галина Ризниченко и другие известные ученые.
Профессор БГУ Ровшан Халилов на конференции выступил с докладом «Влияние радиации на пшеницу и кукурузу: ЭПР исследования».
Отметим, что конференции серии “Математика. Компьютер. Образование” носят междисциплинарный характер и имеют своей целью консолидацию усилий работников науки и высшей школы, повышение квалификации научных и педагогических кадров в области математического моделирования и информационных технологий, привлечение молодежи в сферу науки и образования.
Пресс-служба БГУ
banner

Советуем почитать