• среда, 24 Апреля, 16:31
  • Baku Баку 27°C

Лев Лещенко: «С Азербайджаном нас связывает крепкая дружба длиною почти в 50 лет»

02 февраля 2021 | 16:13
Лев Лещенко: «С Азербайджаном нас связывает крепкая дружба длиною почти в 50 лет»
Народный артист РСФСР Лев Лещенко 1 февраля отметил свой день рождения. Артисту исполнилось 79 лет. Лев Валерьянович в прошлом году переболел коронавирусом и сейчас решил масштабно не отмечать свой день рождения. Друзья и коллеги поздравили его по видеосвязи и по телефону.
Искренние и теплые, как солнце Баку, поздравления в адрес артиста прилетели и из Азербайджана. С днем рождения легенду отечественной эстрады через портал «Москва-Баку» поздравили бакинские поклонники. В ответ, как настоящий друг, Лев Лещенко передал горячий привет и надежду на скорую встречу с бакинскими друзьями в его любимом городе Баку.
«Я от всей души говорю слова благодарности бакинцам и всем жителям этой славной трудовой страны, с которой у меня очень прочные связи на протяжении уже многих лет. Почти 50 лет с Азербайджаном нас связывает крепкая дружба. С любовью всегда вспоминаю Гейдара Алиевича Алиева. С благодарностью и с низким поклоном вспоминаю всегда своего друга Муслима Магомаева, с которым мы прошли и прошагали большой творческий путь по жизни. Баку для меня родной город, потому что я там постоянно бываю.
Очень рад, что Баку поддержал великолепную идею фестиваля «ЖАРА», который стал блистательным международным фестивалем. Я очень рад, что у меня всегда есть возможность приехать в Баку и не только с концертами, а просто погостить у своих друзей.
Я желаю всем преодолеть это тяжелое время, которое мы все сейчас переживаем. Надеюсь, что скоро настанет весна и солнышко нас согреет, хотя в Баку оно всегда греет. (Улыбается.) Надеюсь, что очень скоро мы встретимся с бакинскими друзьями, будем ближе друг к другу, будем чувствовать друг друга и любить. Всем бакинцам и всему Азербайджану большой привет!», - сказал в беседе с порталом «Москва-Баку» Лев Лещенко.
banner

Советуем почитать