• пятница, 29 Марта, 08:46
  • Baku Баку 5°C

«Если карабахская проблема не будет решена справедливо, то ситуация в регионе может еще более осложниться»

23 июля 2014 | 18:06
«Если карабахская проблема не будет решена справедливо, то ситуация в регионе может еще более осложниться»

Сегодня, 23 июля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе со специальным представителем Европейского Союза по Южному Кавказу Гербертом Зальбером.
Поздравив Герберта Зальбера с началом деятельности на посту специального представителя Европейского Союза по Южному Кавказу, Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что этот его визит создаст хорошую возможность для того, чтобы ближе ознакомиться с ситуацией в регионе. Коснувшись армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, глава государства отметил, что Азербайджан выступает за мирное урегулирование конфликта. А Армения, демонстрирующая неконструктивную позицию, не считается ни с международным правом, ни с заявлениями руководителей стран-сопредседателей.
Подчеркнув, что в результате конфликта признанные международным сообществом территории Азербайджана все еще находятся под оккупацией, президент Ильхам Алиев сказал, что если проблема не будет решена справедливо, в рамках международного права, то ситуация в регионе может еще более осложниться.
Отметив, что в разное время несколько раз посещал регион, Герберт Зальбер сказал, что знаком со сложившейся ситуацией. Он подчеркнул, что представляемая им структура, расширяя сотрудничество с Азербайджаном, намерена внести свой вклад в разрешение конфликтов в регионе.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать