• четверг, 28 Марта, 14:08
  • Baku Баку 16°C

Сборная Азербайджана стартовала в отборе на Евро с крупной победы (Фото)

29 января 2021 | 22:09
Сегодня сборная Азербайджана по футзалу стартовала в отборочном турнире Евро-2022.
Как сообщает azerisport.com, подопечные Жозе Алесио провели первый матч турнира дома со сборной Словакией.
Азербайджан – Словакия – 4:1 (1:1)
Болинья, 5 (1:0), Драговски, 15 (1:1), Гало, 38 (2:1), Багиров, 40 (3:1), Атаев, 40 (4:1)
Баку, Дворец спорта. Арбитры: Ирина Великанова, Юрий Неверов (оба – Россия).
Азербайджан: Ровшан Гусейнли, Тьяго Болинья, Ризван Фарзалиев, Рафаэль Вилела, Гало - Эмин Кюрдов, Вассура, Амир Шожаи, Хатаи Багиров, Иса Атаев, Рамиз Човдаров, Тофик Микаилов, Хади Ахмеди.
Словакия: Ричард Оберман, Мартин Доша, Мартин Смеричка, Антон Бруновски, Томаш Драговски - Милан Герко, Марек Карпяк, Матуш Шевчик, Габриэль Рик, Марьян Гудек, Филип Вактор, Марек Беланик, Матуш Кийовски, Даниель Чержовски, Марко Гудачек.
Предупреждение: Болинья, Вассура, Вилела, Бруновски, Беланик.
Красная карточка: Буруновски.
Главный тренер сборной Азербайджана по футзалу Жозе Алесио прокомментировал победу над командой Словакии.
«Соперник хорошо подготовился к нам. За последние годы мы часто встречались со Словакией, поэтому могу сказать, что хорошо знаем друг друга. Нашей главной проблемой стала плохая реализация голевых моментов. Еще на тренировках отмечал игрокам, что нужно особо уделять внимание этому. Но, признаюсь, не смогли полностью справиться с этим. Мы хорошо начали матч, создавали несколько моментов подряд в первом тайме. К сожалению, не смогли уйти на перерыв, ведя в счете. Да, было мало времени на подготовку команду, проблемы в плане «физики» и тактики были заметны. Начало второй половины оказалось тяжелым, но второй гол вынудил соперника раскрываться. И мы сумели воспользоваться пространством у гостей», – заявил Алесио.
В другом матче стартового тура этой группы сборная Молдовы обыграла команду Греции (3:1).